Мнения
В магазинах продают по 60 рублей за литр, а у нас покупают по 12!
Почему областные чиновники не урегулируют эту проблему?...
Фото: Открытый источник
 

Большинство семей в нашей деревне Петровка Калачинского района живут за счет личных подсобных хозяйств – в основном сдачи молока для Калачинского молкомбината. У нашей семьи в хозяйстве две коровы, у кого-то шесть. К нам приезжает закупщик и приобретает молоко для сдачи на молкомбинат по 12 руб. за литр. Смешная цена при том, что в магазинах оно стоит от 40 до 60 руб.! В других хозяйствах закупочная цена доходит до 18 рублей, это уже ближе к реальности. Как же нам жить?

Работники Калачинского комбината говорят, что он «забит» молпродукцией из-за проблем со сбытом. Но почему от этого должны страдать простые сельчане? Почему областные чиновники не урегулируют эту проблему?

поддержать рублём «НГ-Регион»
Хотите получать уведомления о свежих новостях?ДаНет